一个月饼折合人民币至少30元钱,还是最差的那种。实在舍不得买~~~~有同学提议,干脆买Pizza算了,反正都是圆的,价格差不多,而且一个可以吃两顿。哈哈,等会儿就去买……

这个就是传说中的蓝莓~~~