第九届“挑战杯”竞赛参赛作品成绩
修改时间: 2005-12-12 17:33:57
省份 学校 项目名称 第一作者 等级
福建 厦门大学 农民工社会养老保险模式选择与制度创新 王一峰 一等奖
福建 厦门大学 公用事业民营化的困境与出路 王海龙 二等奖
福建 厦门大学 高效生物制氢及氢能发电系统 史继祥 三等奖
福建 厦门大学 环保型半导体温差电源 梁广 三等奖
福建 厦门大学 “超级维生素E”──天然虾青素的高产培养基改良及培养模式研究 张英 二等奖
福建 厦门大学 肝癌栓塞手术仿真系统 徐秀英 二等奖
福建 福州大学 基于元胞自动机的产业集群技术扩散研究 蔡彬清 三等奖
福建 福州大学 低温等离子体水处理新装置 管栋印 未入围
福建 福州大学 现代智能家居系统 韩海梅 三等奖
福建 福州大学 基于嵌入式系统的网络化医院病房智能监控系统 阮成功 未入围
福建 福州大学 红外通信智能水表系统研发与设计 杨谊昌 三等奖
福建 福建师范大学 福建省中小学教师继续教育的现状、问题与对策 江文生 三等奖
福建 福建师范大学 跨载体复制权:我国著作权立法完善之应然选择 陈诚 三等奖
福建 福建师范大学 基于移动代理的无线AdHoc网络自适应拓扑管理 林力伟 三等奖
福建 福建师范大学 变电站开关室环境智能监控系统 陈圆 三等奖
福建 华侨大学 构建指标体系的方法研究 李宝玲 三等奖
福建 华侨大学 “乞讨权”的法律分析 陈海暄 三等奖
福建 华侨大学 新型营养液吸附树脂制备及其在无土栽培中的应用研究 白雪 三等奖
福建 华侨大学 新型药物载体聚组氨酸的研究 侯越 三等奖
福建 华侨大学 建筑用相变节能复合窗 薛伟卫 三等奖
福建 华侨大学 分段沉积/雕铣快速原型制造技术 王霏 未入围
福建 福建农林大学 稻瘟病菌两个候选激发子的表达 刘淑集 三等奖
福建 福建农林大学 T-DNA插入突变体库—稻瘟病菌功能基因组学平台的构建 魏艺聪 三等奖
福建 福建农林大学 化感水稻对稗草胁迫响应的差异蛋白组学分析 宋碧清 三等奖
福建 福建农林大学 苏云金芽孢杆菌vip-3A基因的原核表达及生物信息学分析 刘舟 特等奖
福建 福建农林大学 苏云金芽孢杆菌生长发育不同时期转录组的比较研究 俞晓敏 二等奖
福建 福建农林大学 人胰岛素基因转化银耳的研究 饶永斌 二等奖
福建 集美大学 从妈祖信仰看文化认同 吴辉 三等奖
福建 集美大学 基于电子标签的小区车辆管理信息系统 魏祖民 三等奖
福建 集美大学 基于AIFCS工业配电智能化监控系统 吕明星 未入围
福建 福建医科大学 福建省普通人群艾滋病问题调查报告 郑曦 三等奖
福建 福建医科大学 2型糖尿病合并心血管疾病患者低密度脂蛋白胆固醇的变化 陈辉 三等奖
福建 福建医科大学 诱导型一氧化氮合酶反义腺相关病毒载体的构建及其在抗肿瘤和保护脑组织损伤中应用的研究 陈春美 三等奖
江西 南昌大学 取消农业税:农村管理模式改革的新契机 边旭明 二等奖
江西 南昌大学 新形势下我国利用外资战略与维护国家经济安全研究 黄勇进 二等奖
江西 南昌大学 湿排粉煤灰新型墙体材料 谢帮华 三等奖
江西 南昌大学 可再生能源-动植物废弃油脂制备生物柴油新工艺的研究 陈文伟 三等奖
江西 南昌大学 催化合成3,3,3-三氟丙基甲基二氯硅烷 周宇翔 未入围
江西 南昌大学 水稻苯达松敏感致死基因bel的SNP标记 孙凌飞 三等奖
江西 江西师范大学 网络拍卖的法律问题分析 张霖 三等奖
江西 江西师范大学 区域环境对大学生创业的影响及对策分析 黄军 未入围
江西 江西师范大学 谨防周边塌陷 许世建 三等奖
江西 江西师范大学 聚芳醚酮酮/聚芳醚砜醚酮酮(PEKK/PESEKK)三元无规共聚物的合成与性能研究 黄忠其 三等奖
江西 江西师范大学 表面改性纳米二氧化钛杂化聚砜芳纶纳米纤维的制备与表征 周花 三等奖
江西 江西师范大学 基于GSM短消息的远程报警和控制系统 常旭东 三等奖
江西 江西农业大学 江西农村城镇化发展的实证分析与对策研究 邱晓平 三等奖
江西 江西农业大学 试用遗传距离进行籼型水稻优势生态型的划分 曾敏清 三等奖
江西 江西农业大学 城市绿地对空气负离子影响的研究 郑卫青 未入围
江西 东华理工学院 栀子黄废液的再利用 李佳春 三等奖
江西 景德镇陶瓷学院 高介电常数、高抗电强度和低介质损耗臭氧发生器用陶瓷基板制备及研究 刘青琳 三等奖
江西 景德镇陶瓷学院 结晶釉在现代陶艺中的应用研究 武波 二等奖
江西 南昌理工学院 激光-离子组合式火箭发动机的探究 郭宗帅 三等奖
江西 江西宜春学院 改良环氧树脂制作人体管道铸型标本 黄海龙 三等奖
江西 江西理工大学 关于2004年中央“一号文件”在农村落实情况的调查报告 刘文广 三等奖
江西 江西理工大学 难选铅锌矿石清洁选矿新工艺试验研究 欧阳魁 未入围
江西 江西理工大学 图档信息智能提取与工程数据管理系统 沈澐 未入围
江西 赣南师范学院 心在淌泪 凌焰 二等奖
江西 江西财经大学 基于DEA模型评估我国地区政府绩效实证研究 刘逸萱 未入围
江西 江西财经大学 组建windows2003server网络 王栋 未入围
江西 江西医学院 叶酸—牛血清白蛋白纳米囊的制备 欧阳晓卫 未入围
江西 华东交通大学 智能型仓储搬运机器人的开发 贾海立 未入围
山东 山东大学 期待可能性理论在我国刑事司法中适用范围的限定 于佳佳 一等奖
山东 山东大学 高质量、大尺寸6H-SiC单晶的制备 李现祥 二等奖
山东 山东大学 石蜡纳米乳液的制备及其在钻井液中的应用研究 李财富 二等奖
山东 山东大学 复杂产品的协同虚拟装配系统 刘伟伟 三等奖
山东 山东大学 数控车床智能控制系统 徐晓东 三等奖
山东 山东大学 日照电网输电线路检修决策支持系统 张辉 三等奖
山东 山东师范大学 流动人口子女心理健康问题及对策研究 张清霞 三等奖
山东 山东师范大学 中华豆蟹感染对紫贻贝的影响 杨剑超 三等奖
山东 山东轻工业学院 电化学固定化微生物联合深度处理造纸废水的研究 洪卫 三等奖
山东 山东轻工业学院 药物包衣用水性渗透型丙烯酸树脂制备及包衣研究 姜晓璐 三等奖
山东 山东建筑工程学院 利用层次式交换技术构建下一代互联网络 任斌 三等奖
山东 山东建筑工程学院 无线防盗警系统 邱河涛 未入围
山东 济南大学 如此规范,急坏“的哥”“的姐” 张蕊 一等奖
山东 济南大学 太阳能半导体制冷帽 曹梅君 三等奖
山东 济南大学 双人行无动力电子导航观光车 闫允勇 三等奖
山东 中国海洋大学 培植落后民族地区教育的“造血”功能 杨艳 三等奖
山东 中国海洋大学 一体化活塞式单级低压闪蒸海水淡化装置 陈建秋 未入围
山东 中国海洋大学 2008年奥运会帆船比赛海域青岛海域海洋大气环境统计分析 李守宏 三等奖
山东 中国海洋大学 基于计算机视觉技术的商品外观多角度展示系统 黄雷 未入围
山东 中国海洋大学 帆板摇帆模拟训练测试系统 张继伟 二等奖
山东 青岛科技大学 衣康酸二甲酯及衣康酸酐的研制 刘仕伟 三等奖
山东 青岛科技大学 紫外光固化交联型水基环氧改性聚氨酯树脂 胡胜泊 三等奖
山东 烟台大学 圣女果中番茄红素的提取及其综合利用 刘肇芳 三等奖
山东 中国石油大学(华东) 我国陆上石油作业安全环保的法律问题及其对策 董岩 三等奖
山东 中国石油大学(华东) 生物大分子仿生合成纳米多孔氧化硅 张磊 三等奖
山东 中国石油大学(华东) 水平井井下自适应管道爬行器的研究与开发 高进伟 未入围
山东 山东理工大学 恐龙灭绝的可能分子机理-爬行动物特异氨基酸组成的启示 王光中 一等奖
山东 山东理工大学 城市生活垃圾塑料分选技术及设备 曹修生 未入围
山东 哈尔滨工业大学(威海) 汽车胎压动态监测系统 何运贤 三等奖
山东 山东大学威海分校 胶东半岛海洋旅游发展联动战略的构想 孙洪霞 二等奖
山东 山东大学威海分校 AsOX傲视中文图形操作系统内核 朱洪亮 未入围
山东 山东财政学院 房地产企业价值链的构建 韩跃 未入围
山东 山东经济学院 基于科技创新战略的组织设计 杨力童 未入围
山东 山东经济学院 中国农村金融体系再构造研究 孔祥冲 未入围
山东 山东经济学院 浅析胶东半岛经济低地—海阳和栖霞—的突破战略 邢伟刚 三等奖
山东 泰山学院 化学实验教学与创新人才培养 解攀 未入围
山东 曲阜师范大学 关注高等教育建设园区 朱先梅 二等奖
山东 济宁医学院 医疗纠纷对律师界的挑战、对策与医务律师培养模式的建构 刘冰 未入围
山东 山东中医药大学 青少年网络成瘾的心理机制及治疗策略 赵锦华 未入围
山东 山东交通学院 当今外语人才市场需求环境状况调查与分析 张文星 三等奖
山东 山东交通学院 车辆超载监控装备的开发与应用研究 刘凯峥 未入围
山东 青岛理工大学 农村医疗服务站医疗废物 韩洪展 未入围
山东 青岛大学 论国际政治的成本原则 杨智霖 三等奖
山东 青岛大学 中国当前社会是否适合电子竞技运动的推广 宋其林 三等奖
山东 山东科技大学 山东省承接韩国产业转移的问题研究 刘斌 二等奖
山东 山东科技大学 关于假日经济的研究与探索 王蒙 三等奖
山东 聊城大学 阳离子表面活性剂/醇/水体系彩色液晶的研究 孙晓杰 未入围
山东 济宁职业技术学院 粗苯精制废酸的净化研究 刘明蕊 未入围
河南 郑州大学 基于知识管理的图书馆运行机制典型案例调查研究 任全娥 三等奖
河南 郑州大学 我国农业劳动力转移的问题和对策研究 何晓晨 三等奖
河南 郑州大学 聚焦城镇贫困群体,构建社会主义和谐社会 孟力 三等奖
河南 郑州大学 高介电陶瓷吸波材料 辛玲 三等奖
河南 郑州大学 3DMMO网络游戏通用引擎 徐明亮 未入围
河南 郑州大学 高精度游标卡尺 施晓宇 三等奖
河南 河南大学 建立和完善农村社会保障制度问题研究 倪钢 未入围
河南 河南大学 运用现代教育手段提高小学生创新思维能力的实验研究 王萍 未入围
河南 河南大学 论网络恐怖主义对国家安全的危害及其对策 陈钟 三等奖
河南 河南大学 河南省农村卫生医疗状况的调查与分析 马宇飞 二等奖
河南 河南大学 北京奥运会临时超市网点的规划设计 何沧平 三等奖
河南 河南大学 通用网站自动生成系统Ver1.1a 李少勇 未入围
河南 河南科技大学 carrywith 陈凤娟 未入围
河南 河南科技大学 轴承套圈磨加工中陶瓷支承技术研究及应用 杜辉 三等奖
河南 河南理工大学 芹池煤矿3113工作面采前瓦斯突出危险性评价 左秋玲 未入围
河南 河南理工大学 WY-Ⅰ型瓦斯q值测定仪[作品] 魏风清 三等奖
河南 河南工业大学 信息化对企业价值增值作用的实证研究 舒亮 三等奖
河南 河南工业大学 完善河南粮食直接补贴政策的实证分析与对策研究 王瑞香 三等奖
河南 河南工业大学 洛阳市水环境承载力可持续发展调查分析 应诚威 二等奖
河南 河南工业大学 农业新政与粮食主产区农民增收耦合机制研究 吕书良 三等奖
河南 河南工业大学 虚拟仿真生物反应器 邱震 三等奖
河南 河南工业大学 微机辅助磨具配方设计软件 陈金生 三等奖
河南 河南农业大学 味精废液的资源化利用与生态保护 李凯 未入围
河南 河南农业大学 鸡志贺氏菌病和鸡白痢的血清流行病学调查研究 薛双 三等奖
河南 河南师范大学 我国高校体育流态趋势研究 王颢霖 三等奖
河南 河南师范大学 传统观念与农村法治进程冲突研究 李占立 三等奖
河南 华北水利水电学院 无电动力源城镇室外排水管道机械截流装置 李松龄 三等奖
河南 郑州轻工业学院 关于支撑郑州现代化商贸城发展的相关产业群的研究 万慧杰 未入围
河南 郑州航空工业管理学院 地方政府债务风险分析 张磊 未入围
河南 中原工学院 加热辊压复合土工膜结构与性能研究 刘淑萍 三等奖
河南 南阳理工学院 移动通信网络远程控制系统 宋会仁 三等奖
河南 河南中医学院 加强宣传教育是防控艾滋病蔓延的当务之急对策研究 张北华 二等奖
河南 河南中医学院 冬凌草规范化种植研究 吕晓飞 三等奖
河南 河南中医学院 颈椎力学平衡枕 田新宇 三等奖
河南 河南新乡医学院 山羊心脏纤维骨骼的大体解剖及意义 陈志国 二等奖
河南 南阳师范学院 河南方言对英语单词发音的影响 崔建宇 未入围
河南 河南财经学院 “天之骄子”的乐与忧 董燕 三等奖
河南 河南财经学院 实现“中原崛起”的战略思考 刘丹 二等奖
河南 河南财经学院 河南省劳动力市场歧视调查 刘根先 三等奖
湖北 武汉大学 企业信息资源网站的定位、聚类和综合评价模型研究 李东旻 二等奖
湖北 武汉大学 农村社会养老保险基金筹资机制改革研究 阳义南 三等奖
湖北 武汉大学 基于小波理论的发电用煤热重数据分析 余量 三等奖
湖北 武汉大学 基于图像的光电瞄准与定位技术研究 李永翔 三等奖
湖北 武汉大学 移动终端上的GPS/GIS系统 韦福如 二等奖
湖北 武汉大学 基于引射和汽蚀原理设计的高效节水型清洗水枪 吴伟烽 三等奖
湖北 华中科技大学 全可控有源能量回馈器 柯德平 三等奖
湖北 华中科技大学 华奥2008—数字体育助理 李熠 二等奖
湖北 华中科技大学 量子明文直传的实现方法研究 王晓鑫 二等奖
湖北 华中科技大学 移动式自动化管杆高速无损检测系统 孙燕华 二等奖
湖北 华中科技大学 小型无人地面侦测平台 吴松 一等奖
湖北 华中科技大学 圆锥齿轮的数字化修形及冷精密成形 金俊松 二等奖
湖北 武汉理工大学 高科技创业企业价值链的构建 汪飞 三等奖
湖北 武汉理工大学 氯乙烯-丙烯酸丁酯-甲基丙烯酸甲酯三元共聚物 武振峰 三等奖
湖北 武汉理工大学 新型环保型农业种衣剂 王恩文 三等奖
湖北 武汉理工大学 基于大规模网络语料库和双语网页搜索的辅助翻译系统 贺方升 三等奖
湖北 武汉理工大学 智能无弧断路器 张尊华 三等奖
湖北 武汉理工大学 桥梁建造过程监测监控模拟系统 孔祥韶 二等奖
湖北 中国地质大学(武汉) 武汉市水价上调的政策效应分析 李世祥 三等奖
湖北 中国地质大学(武汉) 天然气水合物资源量计算–运用于中国南海 葛倩 二等奖
湖北 中国地质大学(武汉) 分形几何在难识别岩矿体地球物理调查中的应用 吴小羊 二等奖
湖北 中国地质大学(武汉) 三维动态TSP算法研究 李长河 二等奖
湖北 中国地质大学(武汉) 块体理论用于三峡库区边坡稳定性分析及其锚固力的求解 樊少鹏 二等奖
湖北 中国地质大学(武汉) 家庭智能清洁机器人 姚文锋 未入围
湖北 华中农业大学 利用新形态标记保障超级杂交水稻应用的安全性 邓锋林 一等奖
湖北 华中农业大学 一株抗重金属细菌的筛选鉴定及其对重金属吸附能力的检测 宋振丽 三等奖
湖北 华中农业大学 猪繁殖与呼吸综合征病毒(PRRSV)orf7和orf5双基因的克隆表达及RNE-ELSA诊断方法的建立 乐敏 三等奖
湖北 华中农业大学 蝇蛆几丁低聚糖降脂咀嚼片的研制 艾辉 未入围
湖北 华中师范大学 不良同伴关系对青少年行为问题的影响及矫治 王强 三等奖
湖北 华中师范大学 合村并组后如何增强村民自治的活力 叶本乾 二等奖
湖北 华中师范大学 消费视野下的农民阶层结构分析 陈文超 三等奖
湖北 华中师范大学 青年农民工的城市适应 符平 特等奖
湖北 华中师范大学 增加农民收入的关键因素及主要对策 王春超 二等奖
湖北 华中师范大学 两种SOD模拟化合物对体外培养肝癌细胞活性的比较 吴连锋 未入围
湖北 湖北大学 武汉城市综合竞争力的分析及其发展对策 王艳丽 三等奖
湖北 湖北大学 论见义勇为观的现代错位及其拯救 周凯 三等奖
湖北 湖北大学 氟硅基海洋仿生防污涂层及其制备方法 杨婷婷 未入围
湖北 湖北大学 一种酵母基因工程菌及耐热耐碱木聚糖酶制剂和应用方法 屠俊 二等奖
湖北 湖北大学 《江河联合站突发事件处置程序》多媒体演示系统 刘文超 三等奖
湖北 武汉科技大学 关于武汉地区6所高校大学生上网状况的调查报告 钱丽容 三等奖
湖北 武汉科技大学 湖北省地下六合彩—现状、问题及对策 胡文 三等奖
湖北 武汉工程大学 一种新的双核铜大环配合物的合成和晶体结构 张钊 未入围
湖北 武汉工程大学 紫外光(UV)固化防潮树脂的研究 黄泽州 二等奖
湖北 武汉工程大学 无线胎压监测系统的研制 牛毅峰 三等奖
湖北 武汉工业学院 煤矸石淋溶微量元素对地下水污染的仿真研究及应用 刘鹏 三等奖
湖北 武汉工业学院 基于免疫遗传算法的采煤机螺旋滚筒装煤性能参数优化设 熊倩 二等奖
湖北 湖北工业大学 三元硼化物基金属陶瓷覆层的组织及性能 高博 三等奖
湖北 湖北工业大学 三轴数控机床上实现球头立铣刀端刃重磨的研究 李俊 二等奖
湖北 湖北工业大学 基于FPGA的智能化PCB高压测试机 程良明 三等奖
湖北 中南民族大学工商学院 农村法律之维 余大伟 未入围
湖北 中南民族大学 从家庭情感结构防御功能失看农村妇女自杀 朱丹 未入围
湖北 中南民族大学 民族地区经济发展制约因素分析 向楠 二等奖
湖北 中南财经政法大学 城乡统筹进程中的农村社会保障:以医疗保障为例 孙晓燕 三等奖
湖北 中南财经政法大学 德隆金融的神话 史高飞 二等奖
湖北 中南财经政法大学 奥运会临时超市网点设计 郭云南 未入围
湖北 三峡大学 土家踩生习俗的文化阐释与现实价值 骆海涛 三等奖
湖北 三峡大学 宜昌城区固废收集路线优化设计 张明磊 未入围
湖北 武汉科技学院 针织电脑提花圆纬机选针控制系统的研制 张弛 二等奖
湖南 中南大学 我国农村养老现状的分析与思考 吴晓林 三等奖
湖南 中南大学 当前农村经济工作中一个特别值得注意的问题 曹裕 一等奖
湖南 中南大学 电子封装用CPC新型层状复合材料的研制 郑秋波 三等奖
湖南 中南大学 掺杂纳米二氧化锡的合成及气敏元件的制作 张向超 三等奖
湖南 中南大学 雌激素对全脑缺血再灌小鼠海马CA1区P-CREB和BDNF表达的影响 吕奔 二等奖
湖南 中南大学 基于FPGA的PLC加密系统及其在压机控制中的应用 赵旭 三等奖
湖南 湖南大学 建立金融机构突发事件应急管理机制研究 朱小奇 二等奖
湖南 湖南大学 人力资本与经济增长关联性研究 王文宇 二等奖
湖南 湖南大学 我国商业银行危机事件管理研究 彭路 三等奖
湖南 湖南大学 自组生长的硅纳米管——新型的硅纳米材料 陈扬文 特等奖
湖南 湖南大学 双气囊主动式空气悬架 戴晓晶 未入围
湖南 湖南大学 便携式电子秤 易霞 三等奖
湖南 国防科学技术大学 先驱体转化C/SiC复合材料高室压推力室 王松 特等奖
湖南 国防科学技术大学 基于多重信息隐藏的光学防伪系统 贾辉 二等奖
湖南 国防科学技术大学 高效报文捕获引擎FPC 唐勇 三等奖
湖南 国防科学技术大学 数字全景图像无缝快速生成系统 高辉 二等奖
湖南 国防科学技术大学 新概念高斯轨道电磁炮 王京 二等奖
湖南 国防科学技术大学 一种可实现全方位运动的遥控武器平台 徐聪 二等奖
湖南 湖南师范大学 守望的童心 刘永刚 一等奖
湖南 湖南师范大学 从宪法权利到现实权利 詹约伦 二等奖
湖南 湖南师范大学 走向义务公平的时代 张晶玉 三等奖
湖南 湖南师范大学 作为“权利荒”的“民工荒” 彭中礼 三等奖
湖南 湖南师范大学 半自动业务流程装配平台 谭煌 未入围
湖南 湖南师范大学 基于嵌入式实时操作系统的智能钞票鉴伪仪软件系统 廖志军 三等奖
湖南 湘潭大学 纳米晶镍连续脉冲喷射电沉积装置 唐甜 二等奖
湖南 湘潭大学 旋转电弧传感轮式移动机器人焊缝跟踪系统 袁灿 一等奖
湖南 湘潭大学 基于连续分度弧面凸轮机构的大扭矩高性能数控转台 谢成荫 三等奖
湖南 湖南农业大学 开菲尔纯培养复合发酵剂的研制 张庆 三等奖
湖南 长沙理工大学 室内环境监测与智能家电网络控制系统 罗敏 三等奖
湖南 湖南科技大学 长沙工程机械产业集群发展的现状、问题与对策 黄少君 三等奖
湖南 湖南科技大学 用吴文俊消元法获得非线性Schr?dinger方程的精确解 裴德先 三等奖
湖南 湖南科技大学 多芯重锁防盗锁头 黄家厚 三等奖
湖南 南华大学 腹腔镜解剖器 吴青松 三等奖
湖南 南华大学 抗同频干扰智能调频收发系统 胡乡城 未入围
湖南 中南林学院 湖南省黄盖湖湿地生态保护与可持续发展模式探索 李稷富 三等奖
湖南 吉首大学 吉首大学校园植物志 邓涛 一等奖
湖南 株洲工学院、长沙理工大学 喷气自转脉冲清洗式低流速高效换热器 周永剑 三等奖
湖南 湖南工程学院 自供套袋的垃圾桶篓 巢维 三等奖
湖南 湖南工程学院 燃气管道带压开孔在线智能切割机械手 邱建友 二等奖
湖南 湖南理工学院 不间断高楼逃生装置 李旭东 三等奖
湖南 湖南理工学院 全自动永磁起重器 何凡锋 二等奖
湖南 湖南文理学院 湘北地区园林绿地春季杂草种类及其危害的研究 赵煌 三等奖
湖南 湖南商学院 曾国藩故里特色旅游开发战略研究 熊曦 二等奖
湖南 湖南商学院 经营名牌:实现长沙餐饮老字号的可持续发展与跨越式发展 张宏波 三等奖
湖南 湖南中医学院 以科学发展观为指导构建中医学理论新体系 樊新荣 三等奖
湖南 湖南科技学院 女书与瑶族文化的旅游品牌塑造 吴小勇 三等奖
广东 中山大学 垃圾邮件的现象调查与法律对策研究 蔡伟钊 三等奖
广东 中山大学 大股东隧道挖掘与制衡力量 罗党论 一等奖
广东 中山大学 抗SARS冠状病毒药物靶基因(nsp5)的克隆及功能研究 李娟 二等奖
广东 中山大学 电子植物分类检索表 杨建荣 三等奖
广东 中山大学 基于碳纳米管的纳米天线 罗玛 三等奖
广东 中山大学 视易点对点网络直播系统(TVEase) 吴康恒 三等奖
广东 暨南大学 我国八十年代初出生大学生生育意愿调查报告 姚春生 二等奖
广东 暨南大学 上市公司财务的多元图形分析及实证研究 舒晓惠 三等奖
广东 暨南大学 生物活性剂对血铅的清除及其对铅中毒的拮抗作用研究 李世川 二等奖
广东 暨南大学 魔屏 李洪伟 二等奖
广东 暨南大学 先行者 梁志坤 一等奖
广东 暨南大学 智能盲人导行仪 陈武宗 未入围
广东 华南理工大学 性别工资歧视的微观计量分析 范闽 一等奖
广东 华南理工大学 稀土改性炭黑填充型粉末天然橡胶 欧阳鎏 三等奖
广东 华南理工大学 高效聚合物发光材料及显示 曾文进 二等奖
广东 华南理工大学 DBD等离子体废气废液处理机 黎照生 未入围
广东 华南理工大学 植物蛋白的体外消化评价及加工处理的影响 蔡蕾 三等奖
广东 华南理工大学 面向GPU的多LOD因子的大规模场景可视化策略及其原型系统 张嘉华 二等奖
广东 华南师范大学 Friedl?nder法合成喹啉类新化合物 吴少芝 二等奖
广东 华南农业大学 水土保持植物资源库及其电子检索系统 陈海军 二等奖
广东 华南农业大学 纳米银掺杂炭气凝胶的溶胶凝胶法制备研究 钟利伦 三等奖
广东 华南农业大学 用T4噬菌体展示的NS1蛋白区分禽流感免疫禽群和感染禽群 陈丽 三等奖
广东 华南农业大学 一种高效安全生物源杀螺剂的发现 骆悦 三等奖
广东 华南农业大学 一种新型制革废水处理剂Aspergillussp菌丝球在ALSMB生物反应器中的应用 陈维嘉 二等奖
广东 华南农业大学 多功能电子教学助手 欧功庆 未入围
广东 广州大学 大型居住区突发事件预警与应急机制研究 区慧莹 二等奖
广东 广州大学 一种基于纳米r-Al2O3+Nd2O3的催化发光传感器检测二氧乙烷的研究 冯桂明 二等奖
广东 广州大学 风疹病毒E1抗原基因片段的拼接及原核表达 欧阳昭 未入围
广东 广州大学 数字掌上司机 谭国豪 二等奖
广东 广州大学 切割式拾音技术 张春展 三等奖
广东 广州大学 广州三元里村历史文化保护及景观规划 吴志学 一等奖
广东 汕头大学 汕头贵屿的警示:电子废物简易拆解业状况及其人体健康影响调查 丘波 未入围
广东 汕头大学 关于广东省企业劳动者权益问题的调查报告 蔡泽芸 三等奖
广东 汕头大学 固体微波新法合成玫红酸及其性质研究 钟启仲 三等奖
广东 汕头大学 精液检测分析与精子发生的实验研究 张志奇 未入围
广东 汕头大学 机场助航灯光巡检监控系统 谢彬 三等奖
广东 汕头大学 复合材料沟井盖 潘建荣 未入围
广东 广州中医药大学 铁皮石斛差减cDNA文库的构建 龙泳伶 三等奖
广东 广州中医药大学 转基因青蒿高产植株的培育 麦润汝 三等奖
广东 广州中医药大学 广藿香指纹图谱解析的人工神经网络方法研究 汤丹 二等奖
广东 广州中医药大学 裸子植物门26种药用植物染色体核型聚类分析研究 卢炎华 二等奖
广东 广州中医药大学 强直性脊柱炎患者生存质量测量表(SQOL-AS)的制定 李婷 三等奖
广东 广州中医药大学 多功能实验动物脑神经功能区数据化定位系统 邓霭静 三等奖
广东 湛江师范学院 感动大学生的一百篇微型小说 邓燕云 未入围
广东 韩山师范学院 潮州市城市用字的调查及对策研究 陈崇正 二等奖
广东 韩山师范学院 潮州老宅 林琳 三等奖
广东 韩山师范学院 手机红外密码认证模块的开发及应用 林超 未入围
广东 五邑大学 江门市外来工精神文化生活状况调查 陆晓恩 未入围
广东 深圳大学 城市农民工权益保护初探 傅小华 三等奖
广东 深圳大学 深圳外来务工人员培训现状调研 廖耀权 三等奖
广东 深圳大学 空调滤网灰尘中尘螨调查及尘螨抗原检测的系列研究 蔡成郁 三等奖
广东 深圳大学 蟑螂特异性变应原的基础及应用研究 李翀 特等奖
广东 深圳大学 基于视觉控制的管道机器人 林日凯 未入围
广东 广东技术师范学院 城市乞丐生存状态与广州形象报告 李泽敏 二等奖
广东 广东技术师范学院 棋魔 赖勇浩 三等奖
广东 广东技术师范学院 基于嵌入式linux的网络信息设备 徐伟龙 未入围
广东 广东技术师范学院 Gobybus城市公交车线路智能信息平台 赖楚庭 三等奖
广东 佛山科学技术学院 公共汽车停靠站服务水平研究–以佛山市禅城区为例 王婵 三等奖
广东 深圳职业技术学院 课堂警官1.1 黄小明 三等奖
广东 广东商学院 对我国菲利普斯曲线的实证分析 赵伟 特等奖
广东 广东工业大学 嵌入式智能脉像诊断仪 刘传森 未入围
广西 广西大学 从碱性土壤混合基因组文库筛选碱性蛋白酶基因的研究 李丹 三等奖
广西 广西大学 基于80C196KC单片机的励磁调节控制装置 彭济湘 三等奖
广西 广西师范大学 桂林红色旅游开发和资源保护 付广华 三等奖
广西 广西师范大学 陆地深海鱼油—罗汉果角鲨烯的研究 董朝敏 二等奖
广西 广西师范大学 CPBL网络平台的设计与实现 罗建明 未入围
广西 广西师范大学 混沌信号模拟系统 黄钦宁 三等奖
广西 桂林工学院 广西平果铝业公司赤泥资源建材化整体利用的研究 叶承业 三等奖
广西 桂林工学院 复合络盐法制备纳米复合氧化物粉末 陈林 三等奖
广西 桂林工学院 沙漠石英砂制备高性能烧结砖的塑性机理研究 宋杰光 三等奖
广西 桂林工学院 高耐磨陶瓷研磨介质的制备及球形研磨介质的磨损率预报 贺孝一 二等奖
广西 桂林工学院 TW-301智能多道心电图工作站的设计制作 苏欣 三等奖
广西 桂林工学院 嵌入式家庭测控网络系统 龚威宇 三等奖
广西 桂林电子工业学院 壁球馆或网球练习馆的智能计分系统 许惠泉 三等奖
广西 桂林电子工业学院 CPU冷却系统 江海乐 未入围
广西 广西工学院 “非正式”模式:一种研究城市流浪儿童救助与教育的新视野 朱秋香 一等奖
广西 广西师范学院 广西百色革命老区芒果基地产业化途径探讨 李霓 三等奖
广西 广西师范学院 两种苯并吡喃黄烷酮类化合物的全合成研究 曹军 三等奖
广西 广西师范学院 甘蔗渣纤维素磷酸酯钾的合成及生物活性研究 韩信睿 未入围
广西 广西民族学院 中国-东盟自由贸易与广西少数民族传统体育旅游业发展研究 农贵 三等奖
广西 广西民族学院 光催化降解含氯有机废水的实验研究 唐庚飞 未入围
海南 海南大学 民间艺苑一奇葩 刘刚 未入围
海南 海南大学 柔软型电磁波吸收材料 王生浩 二等奖
海南 海南大学 抗WSSV卵黄抗体的制备及其作用效果研究 盘家传 三等奖
海南 海南大学 转美洲商陆抗病毒蛋白基因获得抗纹枯病水稻 许丁坛 二等奖
海南 海南大学 新型海南产抗虫O-超家族芋螺毒素基因CaFN的克隆研究 徐钧 三等奖
海南 海南师范大学 激素诱导四眼斑水龟人工繁殖的研究 刘宇翔 二等奖
海南 海南医学院 输液完毕自动截流装置 王雅纯 未入围
四川 四川大学 四川省城市综合实力评价体系研究 龚俊华 二等奖
四川 四川大学 成都市高新区失地农民现状调查与分析 张雅婕 一等奖
四川 四川大学 一种无盐亲水粉体鞣剂及其制备方法 陈慧 三等奖
四川 四川大学 高收缩、高光泽、高透明、低成本聚酯薄膜的研制 陈昭军 三等奖
四川 四川大学 无卤素阻燃耐熔滴聚酯/硫酸钡纳米复合材料 王氚 三等奖
四川 四川大学 牙科陶瓷表面离子交换增强剂 何立弘 三等奖
四川 电子科技大学 限价指令市场中连续双向拍卖机制下的短期价格行为及交易量分析 刘波 特等奖
四川 电子科技大学 数码城市中适合任意建筑结构的室内场景三维可见性计算 向川云 未入围
四川 电子科技大学 基于Adhoc无线网络的新型骨干架构及其路由协议 余涛 一等奖
四川 电子科技大学 PSGrid:电力系统网格计算平台 王超 二等奖
四川 电子科技大学 基于虚拟仪器的软磁薄膜磁滞回线测试仪 赵文多 三等奖
四川 电子科技大学 基于ERD/ERS的脑-机接口 刘海峰 二等奖
四川 西南交通大学 成都市无障碍环境建设状况调查报告 冯月 二等奖
四川 西南交通大学 运用磁悬浮技术测算海拔高程的一种新方法 贾剑钢 未入围
四川 西南交通大学 水文自动监测系统 林敏 三等奖
四川 西南交通大学 智能翻谱机 于涛 三等奖
四川 西南交通大学 便携式电力故障监测仪 邓宇 三等奖
四川 四川农业大学 长毛兔微卫星标记多态性及其与产毛量的相关分析 刘平 二等奖
四川 四川农业大学 华西雨屏区退耕还林生态经济效益调查研究 王娟 三等奖
四川 四川农业大学 智能耕地拖拉机模型 朱新涛 未入围
四川 西南石油学院 区块整体调剖智能决策系统 金发杨 未入围
四川 西南石油学院 数码笔 邓鹏 三等奖
四川 四川师范大学 电力市场输电阻塞管理模型 张娜 三等奖
四川 西南科技大学 高效快速降解秸秆就地还田技术 竹文坤 三等奖
四川 西南科技大学 基于MEMS技术的微通道冷却器 何叶 三等奖
四川 成都信息工程学院 基于LINUX的J2EE开放式教学互动平台 曾小迅 三等奖
四川 成都学院 关于中国农村司法成本的调研告 余涛 未入围
四川 成都学院 新型球形机器人 李凯 三等奖
四川 西南财经大学 国家助学贷款贷还问题研究及解决路径探讨 何水 三等奖
四川 西南财经大学 外出务工农民子女生存状况调查及对策研讨 郭焰 三等奖
四川 西南财经大学 房产投资行为中政府调控的政策效应的实物期权分析 樊胜 三等奖
四川 西南财经大学 多校区模式下高校办学成本控制研究 胡天天 三等奖
四川 四川理工学院 四川阿坝州羌民族教育发展状况及对策 雍纪波 三等奖
四川 西南民族大学 边境线上的小留学生 李春林 三等奖
四川 西华师范大学 经济增长与就业增长的关系研究 李俊锋 三等奖
四川 成都理工大学 论当代科技发展与伦理道德冲突的根源 周晶晶 二等奖
四川 川北医学院 浅析高校NEET族形成原因及引导措施

周娟 三等奖
四川 成都中医药大学 论“宣透”思想在温病治疗中的作用 汪娟 未入围
四川 西华大学 智能公共汽车无线控制系统 付春来 未入围
重庆 重庆大学 探寻和谐库区的“金”钥匙 李超 二等奖
重庆 重庆大学 重庆市小城镇居民用水状况研究 颜合想 三等奖
重庆 重庆大学 分子结构表征新方法用于中药指纹图谱研究 胡银玉 二等奖
重庆 重庆大学 自吸式液体二氧化碳冷冻刀 徐广才 二等奖
重庆 重庆大学 基于扫频生物阻抗CT成像的脑水肿监护系统 赵轶 三等奖
重庆 重庆大学 基于ARM9芯片的嵌入式计算机系统 张振 二等奖
重庆 西南大学 中国股市信息不对称的实证分析及对策研究 陈凯鸿 未入围
重庆 西南大学 萝芙木毛状根培养体系的建立与TIAs途径上关键酶基因的克隆和分析 谌容 一等奖
重庆 西南大学 家蚕细胞凋亡相关基因BmICAD的克隆、序列和功能分析及在精巢中特异表达的初步研究 王璞 一等奖
重庆 西南大学 源于姜黄的植物性杀螨剂创制 张永强 三等奖
重庆 重庆交通学院 汽车前照灯智能转向系统 万文均 三等奖
重庆 重庆邮电学院 TD-SCDMA终端基带芯片的设计与实现 杨小勇 三等奖
重庆 重庆邮电学院 OPT公交车载无线智能终端 卢策吾 二等奖
重庆 重庆邮电学院 同位素及试剂自动分装仪 郭兴隆 一等奖
重庆 重庆工学院 聚焦失地农民 徐心方 三等奖
重庆 重庆工学院 新型弹性元件 龚小涛 二等奖
重庆 重庆三峡学院 金属离子修饰二氧化钛光催化降解优先污染物 马荣刚 二等奖
重庆 重庆三峡学院 三峡库区万州区消落带植被及生态初步研究 杨容 二等奖
重庆 重庆文理学院 酒精浓度衰退曲线的应用研究 吴朝平 三等奖
重庆 重庆科技学院 纳米TiO2在汽车面漆中的应用研究 王斌 三等奖
重庆 第三军医大学 高强度电磁辐射对军事作业人群损伤效应的流行病学评价 马菲 未入围
重庆 第三军医大学 莪术油组分对慢性白血病细胞作用与机制研究 林海 三等奖
重庆 第三军医大学 待移植器官体外保存实验平台 彭旭 三等奖
重庆 第三军医大学 新型小直径工程血管研制 朱楚宏 特等奖
重庆 第三军医大学 体外构建的新型工程化骨与软骨复合组织 段小军 二等奖
重庆 第三军医大学 复方壳多糖组织工程皮肤生物学功能研究 朱堂友 一等奖
重庆 重庆师范大学 贫困大学生心理健康现状及对策 袁祥梅 二等奖
重庆 西南政法大学 构建中国市民社会 陈树森 三等奖
重庆 重庆医科大学 HIFU(高强度聚焦超声)增效剂HL-2 肖雁冰 未入围
贵州 贵州大学 从福泉市发展现状探讨资源型城市向旅游型城市转型的构想 张小华 三等奖
贵州 贵州大学 贵阳市乌当区朱昌镇麦乃村六、七组地质灾害成因初析 冉文瑞 未入围
贵州 贵州大学 贵阳乌当泥盆系马鬃岭组上部地层中的遗迹化石 陈云明 三等奖
贵州 贵州大学 岩溶脆弱环境下土质和植被保护的调查研究——以贵阳盆地黔灵公园为例 吴吉 三等奖
贵州 贵州大学 实验室用拟生态可编程对照试验箱 李丰伯 三等奖
贵州 贵州大学 远程虚拟兼编程控制开链连杆式关节型机器人 苏茂 二等奖
贵州 贵阳医学院 贵州省仡佬族、苗族在婚妇女生殖道支原体、衣原体携带现状调查 余蕾 三等奖
贵州 贵阳中医学院 基于中医虚拟人的可扩展医疗应用系统 王巍 三等奖
贵州 贵阳中医学院 《中医外科治疗》虚拟空间三维系统(针灸、骨伤、外科) 吴曾 三等奖
贵州 贵州警官职业学院 刑事案件信息管理系统 吴江 三等奖
贵州 贵州师范大学 关于“师范中选生”学习适应现状及教育对策的研究 田馨 三等奖
贵州 贵州师范大学 自由视野中的安乐死 刘佳祥 二等奖
贵州 贵州师范大学 浅析贵州文化产业的现状与发展 黄河 三等奖
贵州 贵州财经学院 经济相对落后地区社会保障制度研究 袁涛 未入围
贵州 贵州财经学院 关于县域经济发展的一种综合评价方法 魏宏杰 三等奖
贵州 贵州财经学院 新型升降式高杆照明灯 闫亮 未入围
贵州 黔南民族师范学院 食堂最佳定货策略 李跃福 未入围
贵州 贵阳学院 从猕猴桃加工废物—猕猴桃籽中提取α-亚麻酸的研究 郭云国 未入围
云南 云南大学 云南省彝族群众的基层政治参与研究 贺琳凯 二等奖
云南 云南大学 现代信息传播视角下边疆民族文化可持续发展探索 严明利 三等奖
云南 云南大学 大鼠眶额叶微量注射GABAB受体激动剂以及电损毁对吗啡诱导的位置偏好的影响 叶雯睿 三等奖
云南 云南大学 一改进的判别方法及其在纵向岭谷夏季降水预测中应用 尤亚磊 二等奖
云南 云南大学 现代城市交通系统虚拟仿真软件 普东东 未入围
云南 云南大学 智能温度生态波形按摩理疗控制装置 廖春明 三等奖
云南 昆明理工大学 大学生毕业前心理压力的调查分析 刘俊 三等奖
云南 昆明理工大学 金属基与熔融盐复合的新型蓄热材料的制备 祁先进 三等奖
云南 云南师范大学 关于水电工程的生态环境效应和社会经济效应的辨证分析 吴志锋 未入围
云南 云南师范大学 云南黑颈鹤自然保护区居民环境意识评估与环境教育 杨坤武 三等奖
云南 云南师范大学 澜沧江-湄公河次区域经济合作障碍分析及建议 王春华 未入围
云南 云南师范大学 芳香二胺桥联环糊精对几种荧光染料的分子识别研究 金婷婷 三等奖
云南 云南师范大学 三维有序大孔SiO2的制备 刘树东 三等奖
云南 云南师范大学 GIS制图在云南省疟疾流行态势分析中的应用 季惠颖 三等奖
云南 云南民族大学 云南老年产业现状及目前存在问题调查研究 李萍 三等奖
云南 云南农业大学 "社会性别"理论在高校班级建设中的应用 张有奇 未入围
云南 云南农业大学 昆明地区蔬菜菜蚜新蚜虫疠霉发生流行规律研究 李良静 未入围
云南 云南财贸学院 昆明市城市交通问题的系统分析 孙正伟 二等奖
云南 云南财贸学院 云南失地农民问题探究 钟晓丽 三等奖
云南 云南财贸学院 昆明市轻轨建设初探 房敬杰 三等奖
云南 曲靖师范学院 富源县农村养老状况的调查分析 刘海洋 未入围
云南 红河学院 凝胶法制备纳米氧化铝粉体研究 梁春花 三等奖
云南 文山师范高等专科学校 浅谈中学英语教师如何优化英语教学法 王清艳 未入围
云南 云南省昆明冶金高等专科学校 关于高职高专“思想政治理论课”教学方法改革的调查分析 周昱 未入围
西藏 西藏大学 拉萨市城市品牌的建立与推广 祝金鑫 三等奖
西藏 西藏大学 浅谈松赞干布时期的吐蕃教育 普次 二等奖
西藏 西藏大学 西藏寺庙建筑的军事防御风格 杨永红 未入围
西藏 西藏民族学院 西藏地区业“双语”传播体制分析 宋宪霞 三等奖
西藏 西藏民族学院 青藏铁路对沿线资源开发和生态环境的影响 廖冶寅 三等奖
西藏 西藏民族学院 制约西藏经济发展的宗教思想分析 王志强 三等奖
西藏 西藏大学农牧学院 西藏林芝觉木沟藏杏光合日进程研究 格桑罗布 三等奖
陕西 西安交通大学 “城中村”现状的调查与思考 黄中 三等奖
陕西 西安交通大学 板坯连铸二冷表面传热系数预测与仿真软件IHCPSoft 卢义 三等奖
陕西 西安交通大学 组合一维光子晶体全能反射器 耶红刚 三等奖
陕西 西安交通大学 基于远程通讯技术的家庭用MF-Holter及平台软件 康雨 二等奖
陕西 西安交通大学 碳纳米管场发射显示器制造新工艺 曾凡光 三等奖
陕西 西安交通大学 电力电缆外护套在线检测与故障测寻系统 王贤清 三等奖
陕西 西北工业大学 西安市发展公共机械式立体停车库的可能性研究报告 刘正 二等奖
陕西 西北工业大学 高性能氟硅烷纳米不粘薄膜研究 刘骞 二等奖
陕西 西北工业大学 基于可视嗅觉的多用途智能电子鼻系统 郭冬敏 二等奖
陕西 西北工业大学 移动自组网嵌入式实验床及其仿真软件包 赵玉亭 二等奖
陕西 西北工业大学 无活塞压缩微型制冷机 邓梁 二等奖
陕西 西北工业大学 基于DSP无线通讯的多功能机器人“灵狐”的研究与实现 周飞 二等奖
陕西 西安电子科技大学 面向科技奥运的体育运动视频分析系统 龚琦 三等奖
陕西 西安电子科技大学 基于VGA的医疗影像捕捉系统 唐小峰 二等奖
陕西 西安电子科技大学 超分辨率图像重建系统 徐茵 二等奖
陕西 西安电子科技大学 智能剩余电流保护开关测试仪 郭洋 三等奖
陕西 西安电子科技大学 用于煤矿安全生产的网络化多参数气体监测系统 张宝 特等奖
陕西 西安电子科技大学 枪支防盗防抢追踪系统 沈雪亮 一等奖
陕西 西北农林科技大学 村干部工资标准研究 黄越慈 一等奖
陕西 西北农林科技大学 小麦条锈菌遗传转化体系的构建 冯强 三等奖
陕西 西北农林科技大学 雄激素受体AR在大鼠垂体中的表达及雄激素对AR的调节研究 李定强 未入围
陕西 西北农林科技大学 秦川牛智能化信息管理系统的研制 邹荣婕 未入围
陕西 西北农林科技大学 关中西部主要水源工程枯季月径流预模型研究 董丽莉 三等奖
陕西 西北农林科技大学 棉桃剥壳机研制 李炎军 三等奖
陕西 陕西师范大学 社会分层视角中的农村居民政治参与 罗洪 二等奖
陕西 长安大学 关于西安市垃圾填埋处理问题的调研报告 白志强 三等奖
陕西 长安大学 陕西省农村贫富差距现状及对策研究 徐显杰 未入围
陕西 长安大学 高性能化学构网改性桥面防水材料 栗培龙 二等奖
陕西 长安大学 CADX-干旱地区沙漠治理功能型材料的研究报告 吴雅睿 三等奖
陕西 长安大学 城市景观设计的影响因素分析 陆路 二等奖
陕西 长安大学 多功能外加剂在青藏高原的应用 刘永 三等奖
陕西 西北大学 西安大学生择业意识与自身规划意识调研 唐志海 三等奖
陕西 西北大学 消除障碍,方便大家 沈良吉 三等奖
陕西 西北大学 守望最后的精神家园 沈良吉 三等奖
陕西 西安理工大学 构建和谐社会必须关注城市农民工 赵庚科 一等奖
陕西 西安理工大学 渭河流域农村水问题调查 贺久欢 三等奖
陕西 西安理工大学 微电子工业用无铅焊锡微粉的开发研究 李涛 三等奖
陕西 西安理工大学 纳米碳纤维复合pH传感器的研制及临床应用 薛奇奇 二等奖
陕西 西安理工大学 水中气泡界面的光学性质研究 马琦 未入围
陕西 西安理工大学 彩色CT图像三维重建及处理系统 马湘旺 三等奖
陕西 西安建筑科技大学 帕累托最优下社会公平的“模型新演” 许白羽 未入围
陕西 西安科技大学 水力致裂在矿井瓦斯控制中的应用 曹世杰 三等奖
陕西 西安科技大学 矿用乳化液泵性能测试分析虚拟仪器的设计 冯华光 三等奖
陕西 西安石油大学 塔里木盆地与鄂尔多斯盆地石油地质条件对比分析 耳闯 三等奖
陕西 西安石油大学 共沉淀法制备Fe3O4纳米磁性流体 罗志鹏 三等奖
陕西 陕西科技大学 纳米复合鞣剂在毛皮上的应用探索 龚开蒙 未入围
陕西 西安工程科技学院 陕西省服装品牌竞争力研究 安妮 三等奖
陕西 西安工程科技学院 高等职业教育人才培养与区域经济发展的适应性研究 王建峰 三等奖
陕西 西安工程科技学院 花式纱线及其产品的研发 李颖 二等奖
陕西 西安工业学院 透析同居现象,探讨大学生性教育 张静 三等奖
陕西 西安工业学院 论西安市过街天桥建设利弊及先行解决办法 王志欣 三等奖
陕西 西安邮电学院 基于VoIP技术的下一代V4网络通信系统 姚健 三等奖
陕西 西安外事学院 民办高校大学生人生价值取向调查分析及对策探讨 杨玉琼 三等奖
陕西 西安外事学院 我国动漫市场产业化改革探究 张卓 三等奖
陕西 西安外事学院 XWY-I型工业噪声发生器 鲁琦 二等奖
陕西 中国人民解放军第四军医大学 基于Syms小波与采样式Gabor滤波器对掌纹进行特征提取 黄珅 三等奖
甘肃 兰州大学 重金属镉和铬单因子及双因子联合对草鱼鱼苗的毒性研究 王少博 未入围
甘肃 兰州大学 中药大黄及其制剂中蒽醌类活性成份的胶束电动毛细管色谱含量测定方法学研究 沈守杰 三等奖
甘肃 兰州大学 牧草种群生长对家畜践踏的短期响应 俞斌华 三等奖
甘肃 兰州大学 普氏原羚的生境分析及濒危原因初探 方明 未入围
甘肃 兰州大学 ELFS电力负荷预测系统 张晟畅 二等奖
甘肃 兰州大学 反光式道路交通分隔标 刘苏宁 三等奖
甘肃 西北师范大学 兰州百合多糖的提取、纯化及其药理作用研究 赵小亮 二等奖
甘肃 兰州理工大学 法律与“三农”问题的基本研究 张百兴 未入围
甘肃 兰州理工大学 黑河流域中游生态用水量估算及可持续发展策略 李洪东 未入围
甘肃 兰州理工大学 一种具有较强玻璃形成能力及热稳定性的铝基非晶合金及其制备方法 胡勇 三等奖
甘肃 兰州理工大学 淀粉基烷基糖苷的制备与应用研究 吕兴连 未入围
甘肃 兰州交通大学 高维映射的局部余维二分岔 张建刚 二等奖
甘肃 甘肃农业大学 羊肉挥发性成分研究 王晓玲 三等奖
甘肃 甘肃农业大学 农杆菌介导的PPO反义基因转化马铃薯 李静雯 未入围
甘肃 甘肃河西学院 赏识教育 杨万鹏 未入围
甘肃 西北民族大学 中国古代文人的归属意识及文学归属主题系列论文 彭芳芳 未入围
甘肃 甘肃中医学院 舒经玫瑰胶囊对小鼠原发性痛经SOD、OFR、NO、Ca2+的影响作用研究 王铎 未入围
甘肃 甘肃中医学院 祛痤疮免疫活性喷剂的研究 裴明 未入围
青海 青海大学 青海省工业化水平评价及其发展目标的选择 刘亮萍 三等奖
青海 青海大学 欧拉羊血红蛋白多态性的研究 党媛 三等奖
青海 青海大学 长江源头地区退牧还草工程调查研究 邓艳芳 三等奖
青海 青海大学 西宁及周边地区沥青混凝土路面破坏调查研究报告 高国华 三等奖
青海 青海大学 智能交通灯 部磊 未入围
青海 青海大学 小型便携式自动向日太阳灶 马小刚 三等奖
青海 青海师范大学 虫洞广告公司创业计划 杨阳 未入围
青海 青海师范大学 孟达自然保护区旅游资源开发与旅游扶贫PPT战略 于禄鹏 未入围
青海 青海建筑职业技术学院 青海河湟地区藏传佛教寺院中的古建筑之调查告 军军 未入围
宁夏 宁夏大学 “彭阳现象”透析 罗强强 三等奖
宁夏 宁夏大学 民族贫困地区退耕还林还草后续产业发展的研究 魏宏钧 三等奖
宁夏 宁夏大学 煤矸石提取氧化铝、氧化硅的生态化利用技术开发研究 杨彦海 二等奖
宁夏 宁夏大学 金银花蜜腺的发育解剖学研究 田启业 三等奖
宁夏 宁夏大学 VirtualBox虚拟计算机 康彩 三等奖
宁夏 宁夏大学 可视化网络控制“弗兰克-赫兹”实验仪 王荣 三等奖
宁夏 西北第二民族学院 一个回汉杂居社区的劳务输出及其影响 马建民 三等奖
宁夏 宁夏医学院 胎儿卵巢组织异种移植后的形态学研究 张忠伟 三等奖
新疆 新疆大学 新疆维吾尔族民居文化 邱琳 未入围
新疆 新疆大学 风机性能测试装置的改进 段文剑 三等奖
新疆 新疆大学 一维纳米材料低热固相制备的新方法 李芳 三等奖
新疆 新疆大学 新型ClO2保鲜剂的研制 钟梅 未入围
新疆 新疆大学 传播HPV16媒介微生物的发现及其在预防宫颈癌中的应用 刘立鸿 三等奖
新疆 新疆大学 新疆少数民族汉语-外语(英语、俄语、日语)学习系统 艾尼瓦尔·阿布力孜 二等奖
新疆 石河子大学 新疆生产建设兵团人口承载力预测分析研究 殷健 三等奖
新疆 石河子大学 新疆特殊环境产腈水合酶微生物的筛选、高酶活表达及其水合新工艺的研究 吴丽 三等奖
新疆 石河子大学 生物合成β-D-单葡萄糖醛酸基甘草次酸的专用酶制剂的开发 文先军 三等奖
新疆 石河子大学 5XS-96脱绒棉种色选机 李景彬 三等奖
新疆 石河子大学 3MD—12/20型宽幅折叠式棉花打顶机的研制 吕葩铽 一等奖
新疆 新疆农业大学 新疆小麦黑胚病原分布及侵染机制研究 段晓东 未入围
新疆 新疆农业大学 棉花高产条件下植株氮素营养诊断初步研究 钟世勇 三等奖
新疆 新疆财经学院 新疆大学生创业意识调查分析 黄聪 三等奖
新疆 新疆财经学院 新疆支柱产业选择的实证分析 匡亚斌 未入围
新疆 新疆财经学院 多功能起子 买买提艾力 三等奖
新疆 新疆医科大学 关于中国社会医疗保障制度改革的调查与思考 刘昕雨 未入围
新疆 新疆师范大学 论法制儒家文化及其对现代化法制建设的现实意义 王春生 三等奖
新疆 新疆师范大学 宁夏大战场移民模式及其对我国生态大移民的借鉴意义 杨龙 三等奖